Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Ростуризм и посольство Турции будут вместе бороться с демпингом в туротрасли

Ростуризм и посольство Турции будут вместе бороться с демпингом в туротрасли

Опубликовано: 31-08-2017 08:17:00
Фото: Ростуризм и посольство Турции будут вместе бороться с демпингом в туротрасли, (photogenica.ru)

Глава Ростуризма Олег Сафонов и чрезвычайный и полномочным посол Турции в России Хюсейн Лазип Дириоз договорились о совместной выработке мер по противодействию демпингу на туристическом рынке, сообщили во вторник в пресс-службе Ростуризма.

В ходе рабочей встречи О. Сафонова с Хюсейном Лазипом Дириозом обсуждались проблемы, связанные с приостановкой деятельности Ted Travel и оказанием помощи его туристам, отдыхающим в Турции. Глава Ростуризма выразил послу признательность за содействие в вопросах размещения клиентов туроператора в отелях.

`Олег Сафонов проинформировал Хюсейна Лазипа Дириоза, что ключевой причиной возникшей финансовой несостоятельности туроператора стала проводимая им политика `жесткого` демпинга. Стороны договорились о совместной выработке мер по противодействию реализации участниками рынка демпинговых схем, которые негативно отражаются на состоянии туристской отрасли и ставят под угрозу права и законные интересы потребителей`, — отметили в пресс-службе.

Туроператор Ted Travel 24 августа заявил о приостановке деятельности. В этот момент в Турции находились 754 его туриста, у которых оказались неоплаченными обратные билеты и проживание в отелях. Еще 1367 туристов купили путевки на сумму 27,6 млн рублей, но не смогли ими воспользоваться. Причиной банкротства, по мнению экспертов рынка, стал демпинг.

Еще новости туризма: