Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Российские туристы не хотят в Египет, показал опрос Aviasales

Российские туристы не хотят в Египет, показал опрос Aviasales

Опубликовано: 11-09-2017 08:41:45
Фото: Российские туристы не хотят в Египет, показал опрос Aviasales, (photogenica.ru)

Большинство российских путешественников не готовы планировать отпуск на Синае даже в случае снятия запрета на организованный туризм в Египет, показал опрос, проведенный сервисом поиска билетов Aviasales. 

`Туристический поисковик Aviasales провел опрос, согласны ли российские туристы рассматривать Египет в случае открытия полетных программ. В нем приняли участие 25 тыс. пользователей. Как выяснилось, 76% опрошенных не согласны отдыхать в стране даже при условии снятия существующих запретов`, — сообщил порталу `Интерфакс-Туризм` в среду PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Он отметил, что поиски и даже бронирования билетов в Египет растут с 2013 года на 10-30% за сезон. Вместе со спросом растет и средний чек: с момента запрета стоимость перелетов удвоилась. `Согласно данным календаря низких цен Aviasales, самый дешевый билет из Москвы в Хургаду на декабрь стоит 16 321 руб. (рейс выполняет Pegasus со стыковкой в Стамбуле). Таким образом, с учетом недели в отеле на первой линии уровня четыре звезды по системе «все включено» отпуск на одного обойдется в 25 057 руб`, — рассказал Я.Дзенис.

По словам эксперта, авиабилеты в Израиль или Эмираты, куда россиянам также не требуется виза, стоят сравнимо – в пределах 16-17 тысяч рублей за прямой перелет в обе стороны.

Еще новости туризма: