Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Курорты Крыма станут более конкурентоспособными после удешевления авиабилетов

Курорты Крыма станут более конкурентоспособными после удешевления авиабилетов

Опубликовано: 08-11-2017 01:11:10
Фото: Курорты Крыма станут более конкурентоспособными после удешевления авиабилетов, (photogenica.ru)

Необходимо снизить цены на авиабилеты в Крым, чтобы повысить конкурентоспособность полуострова среди других курортов. Об этом сообщил в субботу журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в кулуарах форума `Ноябрьфест`, который проходит с 4 по 6 ноября в Крыму.

`Есть задачи, которые нужно решать в короткой перспективе, есть задачи стратегические. Если говорить о задачах быстрых, то на первое место во всех обращениях, жалобах и вообще по статистике выходит стоимость авиабилетов`, - сказал он, отвечая на вопрос о мерах по привлечению туристов.

Министр напомнил, что Крым `стал лидером по привлечению туристов` на ноябрьские праздники, и отметил, что стоимость авиабилетов на этот период `сразу выросла`. `Сейчас на завтра взять билет [стоит] больше 20 тыс. Я считаю, что это абсолютно ненормальная история`, - пояснил глава ведомства.

Волченко сообщил, что проблема дорогих авиабилетов касается не только перевозок в Крым. По его словам, `внутрироссийское авиасообщение в принципе достаточно дорогое`, однако аналогичные билеты на другие курорты часто дешевле. `Удивляет, что авиабилеты в Сочи при таком же плече перелета стоят на 20 дешевле`, - отметил он.

Еще новости туризма: