Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Спрос на зарубежные туры в дни ноябрьских каникул вырос более чем на 20%

Спрос на зарубежные туры в дни ноябрьских каникул вырос более чем на 20%

Опубликовано: 08-11-2017 01:13:09
Фото: Спрос на зарубежные туры в дни ноябрьских каникул вырос более чем на 20%, (photogenica.ru)

Спрос на отдых за рубежом увеличился более чем на 20% в дни ноябрьских праздников, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров. «Рост спроса на зарубежных направлениях составил от 20% до сотен процентов. Больше всего выросли продажи пляжных туров в Турцию, на Кипр, в ОАЭ и Израиль, а также Чехию», говорится в сообщении. Причиной такого всплеска игроки рынка называют относительно стабильную экономическую ситуацию в стране и устойчивый курс рубля.

По данным туроператоров, основной объем туров на ноябрьские праздники уже распродан и большого числа продаж «last minute» они не ожидают. Согласно статистике, в последнее время на рынке сохраняется тенденция заблаговременного бронирования туров, а то время как продажи поездок непосредственно перед вылетом снижаются.

Как отмечает АТОР, спрос на отдых в России сохранился на уровне 2016 года. Игроки рынка видят две причины такого положения дел. Первая — внутренние туристы больше склонны инвестировать в семейный новогодний отдых, «пропуская» поездки с целью отдыха в ноябре. Вторая – не самые благоприятные погодные условия.

Еще новости туризма: