Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Booking.com ужесточит правила сдачи жилья в аренду

Booking.com ужесточит правила сдачи жилья в аренду

Опубликовано: 16-11-2017 01:41:50
Фото: Booking.com ужесточит правила сдачи жилья в аренду, (photogenica.ru)

Международный сервис онлайн-бронирования Booking.com стал второй крупной интернет-компанией, заключившей соглашение с муниципалитетом Амстердама по вопросу сдачи в аренду жилья. О достижении договоренности сообщили власти голландской столицы.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2018 года и на данном этапе будет действовать на протяжении одного года. В соответствии с ним сдача квартир и других жилых помещений (за исключением номеров в официальных отелях) в голландской столице будет осуществляться не более, чем на 60 дней в году и группам из не более, чем четырех человек. При нарушении данных правил Booking.com должен будет удалить объявление. Чуть ранее аналогичное соглашение муниципалитет достиг с онлайн-сервисом Airbnb.

По данным газеты Het Parool, переговоры между сторонами продолжались более года, потому что изначально Booking.com настаивал на том, что вопрос с нелегальной сдачей недвижимости в аренду является проблемой исключительно муниципалитета. Однако, видимо, не без давления, сервис согласился на выдвинутые условия, отмечает издание. `Амстердам является важным городом для нас, и мы рады помочь ему`, - отметил глава Booking.com Гиллианс Танс.

Важность заключенной сделки отметил заместитель мэра Лоренс Ивенс. `Арендодатели, нарушающие правила, теперь не смогут просто так перейти с Airbnb на Booking.com`, - отметил он, выразив надежду, что аналогичные соглашения в скором времени будут заключены и с другими платформами, такими как Wimdu и Homeaway.

В последние годы муниципалитет Амстердама ведет все более активную борьбу с незаконными отелями, которые не соблюдают установленные стандарты и доставляют массу неудобств местным жителям. В отношении нарушителей принимаются весьма жесткие меры. Так, в этом году одному арендодателю, превратившему свой дом в нелегальную гостиницу с 11 номерами, был выписан штраф в размере почти €150 тыс.

Еще новости туризма: