Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Пермский край приглашает понаблюдать за птицами

Пермский край приглашает понаблюдать за птицами

Опубликовано: 18-11-2017 02:17:54
Фото: Пермский край приглашает понаблюдать за птицами, (photogenica.ru)

В Пермском крае развивают бёрдвочинг (наблюдение за птицами) - популярное во всем мире направление экотуризма. В филиале Пермского краеведческого музея города Оса на берегу Воткинского водохранилища открылся туристический центр, специализирующийся на бёрдвочинге.

Как сообщает ТАСС, гости визит-центра могут узнать о природных экосистемах Осинского района и о птицах, которые обитают здесь в разное время года. В регионе можно встретить более 250 видов птиц. Не менее 45 из них встречаются непосредственно в Осе.

Наблюдать за птицами лучше рано утром или поздним вечером. Желающие заняться бёрдвочингом могут арендовать в визит-центре бинокли и получить буклеты с описанием обитающих в окрестностях пернатых, после чего их ждет 45-минутная прогулка по берегам Воткинского водохранилища и местам гнездования птиц.

`Это очень релаксирующий, расслабляющий вид отдыха. В то же время он очень специфический, потому что наблюдение за птицами - досуг, требующий собранности и тишины. В отличие от других активных видов отдыха на природе он требует максимальной сконцентрированности, чтобы птиц не спугнуть`, - отмечают в Осинском краеведческом музее.

В здании музея, где открылся центр, находится также диорама природы, признанная одной из самых больших в России. В окрестностях музея сотрудники орнитологического визит-центра разместили более 40 птичьих `домов`, которые уже заселены пернатыми.

Проект по наблюдению за птицами Осинского краеведческого музея планируется распространить и на другие музеи региона.

Еще новости туризма: