Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Первый в Японии плавающий отель-капсула спасет от цунами

Первый в Японии плавающий отель-капсула спасет от цунами

Опубликовано: 13-03-2018 01:32:32
Фото: Первый в Японии плавающий отель-капсула спасет от цунами, (photogenica.ru)

В японском городе Сасебо (остров Кюсю) открылся первый плавающий отель-капсула, который спасет своих гостей от цунами. Футуристический сферический отель появился в тематическом голландском парке Huis Ten Bosch в префектуре Нагасаки. В одной плавающей капсуле площадью 28 кв.м. могут разместиться два или три человека. Первый этаж спроектирован как жилая каюта, а второй уровень – это смотровой стеклянный купол, расположившись под которым можно любоваться ночным небом, находясь посреди моря. Также в отеле есть все необходимые удобства – телевизор, кровать, душевая кабина и туалет.

После регистрации в курортном парке Huis Ten Bosch туристы заселяются в капсулу, чтобы отправиться по шестикилометровому маршруту на необитаемый остров в бухте Омура рядом с городом Сайкай. На острове площадью 39 000 кв.м откроются несколько аттракционов с технологией дополненной реальности.

Сферический отель-капсула способен защитить своих гостей от цунами. Это важная особенность, учитывая высокую сейсмическую опасность в Японии. В случае высоких волн плавающая гостиница просто поднимается на них.

Как сообщает `Маэстро-Ньюс`, сейчас сферический плавающий отель работает в тестовом режиме, а полноценное открытие запланировано на ближайшее лето. Стоимость проживания в одной капсуле составит от 470 до 936 долларов США.

Еще новости туризма: