Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Депутат прокомментировал принятие стандартов для горнолыжных трасс

Депутат прокомментировал принятие стандартов для горнолыжных трасс

Опубликовано: 14-03-2018 01:08:39
Фото: Депутат прокомментировал принятие стандартов для горнолыжных трасс, (photogenica.ru)

Определенные стандарты, связанные с организацией горнолыжного отдыха и защитой прав туристов, должны быть прописаны в кратчайшие сроки, чтобы индустрия горнолыжного туризма развивалась успешнее, заявил в понедельник заместитель председателя комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

`Вопрос об аттестации горнолыжных трасс и инструкторов уже давно нас беспокоит. Каждый сезон мы видим те сложности, которые возникают на горнолыжных курортах. Давно уже назрела задача, чтобы в законе появилось понятие `горно-туристического центра`, чтобы работа инструктора была регламентирована, чтобы горнолыжные трассы и подъемники на территории России оказывали достойные и безопасные услуги`, — сказал он, выступая на заседании круглого стола на тему `Как будут готовить инструкторов для горнолыжных курортов?`.

Депутат считает, что если горнолыжный комплекс продает пропуски на трассы на большее количество людей, чем он рассчитан, то это создает очереди на подъемниках и пробки на горнолыжных трассах, в результате чего могут пострадать или погибнуть люди.

`Я считаю, что мы должны в кратчайшие сроки проработать определенные стандарты, которые будут защитить права туристов-горнолыжников, чтобы индустрия туризма, связанная с этим отдыхом, развивалась еще лучше и быстрее. У нас было некоторое отставание от других стран, но теперь процесс идет достаточно успешно, и от грамотных инициатив зависит развитие зимних курортов`, — предложил Кривоносов.

Еще новости туризма: