Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Международный фестиваль воздушных шаров в Чехии

Международный фестиваль воздушных шаров в Чехии

Опубликовано: 18-04-2018 00:45:18
Фото: Международный фестиваль воздушных шаров в Чехии, (photogenica.ru)

С 4 по 6 мая над Слапским водохранилищем, которое находится совсем недалеко от Праги, пройдет традиционный международный фестиваль воздушных шаров. 

Уже в пятнадцатый раз в фестивале примут участие команды из нескольких стран мира. Чехии, Словакии, Польши, Германии, Австрии, Франции, США и многих других. 

Воздушные шары будут взлетать в небо несколько раз в день. Ранним утром, чтобы вы могли полюбоваться ими на фоне рассвета. По вечерам, перед закатом солнца, и днем. Правда, но это можно понять, в том случае, если разгуляется непогода – будет сильный ветер, ураган, ливень – «вылет» состоится с задержкой. 

Разумеется, помимо невиданного по красоте воздушного зрелища, вас ожидает и дополнительная программа. Выступления музыкантов и акробатов, конкурсы и игры для детей, множество еды и напитков. Рекомендуем вам приехать сразу на пару дней, оно того стоит. А если вдруг в эти дни в Чехии будет стоять невиданная жара, то вы сможете открыть для себя и купальный сезон. Вода в Слапском водохранилище чистая, правда, не очень теплая. 

«Центром» фестиваля воздушных шаров станет отель «Атлантида», в котором вы можете остановиться. Не понравится «Атландита» - рядом множество других гостиниц, пансионов и даже трейлерные парки. Ну а те, кто особо склонны к романтике, могут приехать со своими палатками, а по вечерам, в разрешенных местах, разжигать костры, печь картошку, петь песни и любоваться парящими в воздухе шарами.

Еще новости туризма: