Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Израиле открылся маршрут по следам крестоносцев

В Израиле открылся маршрут по следам крестоносцев

Опубликовано: 02-07-2018 01:24:30
Фото: В Израиле открылся маршрут по следам крестоносцев, (photogenica.ru)

В городе Кейсария (Caesarea), расположенном на средиземноморском побережье Израиля, появился новый пешеходный маршрут по следам крестоносцев. Он создан таким образом, чтобы максимально погрузить туристов в историю города, где смешались религии и культуры разных народов.

Как сообщает RATA-News, маршрут пролегает вдоль каменных стен времен крестоносцев, которые, как и старинный рынок, были построены в 1251 году во время визита короля Франции Людовика IX, лично принимавшего участие в строительстве. Туристы смогут также прогуляться по тайному тоннелю рыцарей, который использовался для поставок продовольствия во время осады.

Пешеходный маршрут начинается от южных ворот города крестоносцев и проходит до смотровой башни с видом на древнеримский `квартал развлечений` - с театром, ипподромом, баней и рифовым дворцом. Вторая часть маршрута пролегает через площади, вымощенные мозаикой и мрамором.

Создатели маршрута планируют также проводить здесь реконструкторские шоу, вдохновленные той эпохой, с лавками с маслом и вином, фруктами, овощами и хлебом, напоминающими о блюдах времен крестоносцев.

Еще новости туризма: