Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Москве появился аквариум с рыбами-роботами

В Москве появился аквариум с рыбами-роботами

Опубликовано: 27-08-2018 00:19:27
Фото: В Москве появился аквариум с рыбами-роботами, (photogenica.ru)

Первый в России аквариум, в котором плавают рыбы-роботы, установлен в павильоне №2 на ВДНХ. Пять покрытых серебристой чешуей роботов-лещей достигают в длину 50 сантиметров, что полностью соответствует размеру взрослой особи этого вида.

Рыбы-роботы сделаны из герметичного водонепроницаемого пластика, сообщает портал мэрии Москвы. Специальные датчики позволяют им с легкостью замечать и преодолевать препятствия (водоросли, камни), а также не сталкиваться с соседями по аквариуму. Кроме того, есть возможность подключить к роботам видеокамеры с режимом подводной съемки. Механические рыбы способны плавать без зарядки 12 часов и погружаться на глубину до пяти метров.

Условия обитания искусственных рыб максимально приближены к природным. Дно гигантского аквариума объемом три тысячи литров покрыто речной галькой. В ближайшее время в аквариуме высадят водоросли.

Посетители павильона №2 `Робостанция` узнают об истории создания рыб-роботов, а также о том, в каких областях могут быть востребованы подобные технологии.

Также на `Робостанции` можно увидеть робота-блинопека, робота-вратаря, с которым можно сыграть в футбол, и робота по имени Бакстер, предсказывающего результаты спортивных соревнований.

Еще новости туризма: