Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На неделе туризма в Японии представят волгоградский шоколадный десерт с горчицей

На неделе туризма в Японии представят волгоградский шоколадный десерт с горчицей

Опубликовано: 30-11-2018 00:37:16
Фото: На неделе туризма в Японии представят волгоградский шоколадный десерт с горчицей, (photogenica.ru)

Волгоградские кулинары на Российской неделе эногастрономического туризма в Токио представят свои фирменные блюда - уху из осетра, салат `Волжский`, кашу `Сталинградская`, а также шоколадный десерт с горчицей. Об этом сообщила во вторник представитель агентства по развитию туризма Волгоградской области.

`Буквально через час в Токио откроется Российская неделя эногастрономического туризма. Там находится и делегация из Волгоградской области, которая представит на выставках и презентациях осетровую уху, салат `Волжский`, кашу `Сталинградская` и другие фирменные блюда. Однако изюминкой волгоградской кухни станет шоколадный десерт с горчицей - это наш самый главный эксклюзив, обладающий потрясающими вкусовыми свойствами`, - сказала собеседница агентства.

По ее словам, во время проведения в регионе игр ЧМ-2018 у болельщиков и туристов особой популярностью пользовался маршрут `Кулинарный Волгоград` с посещением ресторанов и кафе, в которых были представлены блюда из местных продуктов. Теперь, по сути, этот маршрут и представлен в Токио.

Как сообщается во вторник на сайте областной администрации, Российская неделя эногастрономического туризма проходит в Токио с 27 ноября по 2 декабря. `В представленном в столице Японии проекте `Фирменное меню Волгограда` в рецептах блюд используются горчичное масло, рыба, овощи, злаки, фрукты и ягоды, фермерские продукты. В состав меню входят авторские блюда - яичница `Волжская`, винегрет `Сарепта`, горчичный соус, котлета `Волго-Донская` и другие`, - говорится в сообщении.

По мнению властей региона, гастрономический и сельскохозяйственный туризм являются перспективными направлениями для повышения туристического потенциала Волгоградской области. В регионе разрабатывается программа посещения туристами фермерских и рыболовных хозяйств, природных парков, ведется популяризация военно-патриотических и этнографических маршрутов.

В 2016 году Волгоградскую область посетило немногим более 800 тыс. человек, в 2018 году - 950 тыс. гостей, по итогам этого года ожидается 1,1-1,2 млн туристов.

Еще новости туризма: