Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Остров Бали проведет традиционный фестиваль поцелуев «Омед Омедан»

Остров Бали проведет традиционный фестиваль поцелуев «Омед Омедан»

Опубликовано: 13-02-2019 23:43:28
Фото: Остров Бали проведет традиционный фестиваль поцелуев «Омед Омедан», (photogenica.ru)

Необычный праздник, посвященный поцелуям, ежегодно проходит в Денпасаре. На следующий день после Ньепи (Балийский Новый год) жители деревушки Сесетан, которая находится в Денпасаре, выходят на улицы для участия в празднике `Омед Омедан`. Холостые юноши и незамужние девушки от 17 до 30 лет собираются на главной улице Сесетана, после чего делятся на две группы (мужчины и женщины). Как только прозвучит специальный сигнал, юноши будут стараться поцеловать как можно больше девушек-участников, которые застенчиво отворачиваются от назойливых кавалеров, в то время как остальные жители деревни выливают на них холодную воду из ведер.

В этой деревне `Омед Омедан` передавался из поколения в поколение как традиция, укрепляющая сплоченность молодого поколения. В 1980-х ритуал отменили, когда на местных фермах заболели свиньи. Совпадение или нет, то животные начали яростно сражаться друг с другом, а жители Сесетана пытались их разделить и усмирить. После этого странного события было решено вновь проводить фестиваль поцелуев, поскольку считается, что этот ежегодный ритуал предотвращает беды и болезни. 

`Омед-Омедан` обычно начинается в 14:00 с коллективной молитвы в храме Банджара. Туристам, желающим наблюдать за праздником, рекомендуется прибыть рано, чтобы занять удобные места. Для гостей на улицах деревни развернутся уличные рынки, где будут продаваться сувениры и вкусные местные угощения. Но начала ритуала гости увидят местные музыкальные и танцевальные представления.

В 2019 году Фестиваль поцелуев пройдет в деревне Сесетан (Денпасар, о. Бали) 8 марта.

Еще новости туризма: