Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Риме власти намерены вносить буйных туристов в черный список

В Риме власти намерены вносить буйных туристов в черный список

Опубликовано: 19-02-2019 01:47:44
Фото: В Риме власти намерены вносить буйных туристов в черный список, (photogenica.ru)

Власти Рима хотят составить черный список иностранных туристов, чтобы запретить им повторный визит в город, сообщает АТОР.

В Риме не хотят возвращения буйных туристов, поведение которых нарушает социальные нормы и грозит повреждениями достопримечательностям. Как пишут итальянские СМИ, мэр Рима Вирджиния Раджи обратилась в посольства иностранных государств за помощью в составлении списка нежелательных визитеров, возвращения которых в городе не хотят.

По предварительным данным, в зависимости от тяжести проступков туристов, им запретят на какой-то срок останавливаться в Риме. Как это будет выполнено технически и в течении какого срока будет действовать ограничение, пока не уточняется. Конкретные способы воплощения этой идеи на практике градоначальница будет обсуждать на встрече с министром внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

По данным прессы, решиться на формирование черного списка римского мэра подтолкнул недавний инцидент с российскими туристами у фонтана Баркачча на площади Испании. Он произошел 10 февраля, когда дорожная полиция заметила двух женщин в возрасте 35 и 40 лет, прыгающих через барьеры, окружающие фонтан XVII века. Туристки не подчинились требованиям полиции покинуть фонтан и стали танцевать на его бортиках. Более того, в дальнейшем они оказали сопротивление полиции и были арестованы.

Еще новости туризма: