Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Саудовская Аравия хочет принимать больше туристов из России

Саудовская Аравия хочет принимать больше туристов из России

Опубликовано: 15-03-2019 00:31:05
Фото: Саудовская Аравия хочет принимать больше туристов из России, (photogenica.ru)

Саудовская Аравия хотела бы увеличить число туристов из России, приезжающих в королевство, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

`Саудовская сторона очень заинтересована в том, чтобы в страну приезжали российские туристы. Сегодня шесть миллионов туристов приезжает в Турцию, в среднем три миллиона приезжает в Египет, мы хотим, чтобы все больше приезжало сюда`, - сказал он журналистам.

`Инвестиции саудовской стороны в России сейчас будут увеличены, в том числе в российские туристические проекты. Российско-китайский-саудовский фонд также будет инвестировать в туризм в Саудовской Аравии при поддержке саудовского государства`, - добавил он.

В настоящий момент туристическую визу в Саудовскую Аравию можно получить только для посещения определенного мероприятия. Первым таким мероприятием стала Формула-Е, а вторым - фестиваль Winter at Tantora, который проходит в административном округе Аль-Ула.

Накануне в административном округе Аль-Ула прошла презентация стратегии его развития как первого туристического направления в королевстве. Дмитриев принял участие в церемонии в качестве гостя и провел встречи с партнерами из Саудовской Аравии.

Еще новости туризма: