Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Alitalia ввела безбагажные тарифы из Петербурга в Рим

Alitalia ввела безбагажные тарифы из Петербурга в Рим

Опубликовано: 01-04-2019 01:47:55
Фото: Alitalia ввела безбагажные тарифы из Петербурга в Рим, (photogenica.ru)

Авиакомпания Alitalia распространила безбагажный тариф на линию Санкт-Петербург - Рим. Однако это не привело к существенному снижению минимальной стоимости билетов на этом направлении, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В данный момент минимальный тариф туда-обратно составляет по тарифу Light без багажа и выбора места 17360 рублей. Вариант с багажом, выбором места и возможностью смены рейса c доплатой стоит 20280 рублей. Все остальные варианты перелетов из Санкт-Петербурга по различным маршрутам с пересадкой в Риме, предлагаемые Alitalia, по-прежнему включают багаж.

Ранее безбагажные тарифы стали доступны на линии Рим - Москва и для полетов из Москвы по всем итальянским направлениям с пересадкой в Риме. Полеты из Москвы через Рим в иные страны Европы по-прежнему предлагаются только с багажом, причем цены порой заметно ниже, чем безбагажные тарифы в Италию.

Пассажиры, купившие билет по безбагажному тарифу, могут провезти только 8 килограмм ручной клади (размером не более 55х35х25 сантиметров) плюс портфель, дамскую или компьютерную сумку. Добавление багажа к такому тарифу обойдется в 25 евро заранее на сайте или 45 евро в аэропорту или офисе. Посему если есть вероятность, что потребуется багаж, лучше сразу купить багажный тариф - тем более, что он включает также возможность выбора места в самолете и при необходимости смены рейса на другой (с уплатой сбора в 65 евро и доплатой разницы в цене, если она есть).

В одном билете можно комбинировать оба тарифа - например, Light без багажа для полета из Санкт-Петербурга в Рим и Classic с багажом для полета обратно в Россию в случае, если предполагается, что обратно вещей будет больше. Также можно комбинировать Light в одну сторону на самолете Alitalia с возвращением обратно на самолете `Аэрофлота`. Стоит помнить, что многие из недорогих тарифов Alitalia не дают начисления миль в программы других участников SkyTeam, в том числе `Аэрофлот Бонус`.

Регистрацию пассажиры с тарифом Light должны проходить онлайн или в киосках саморегистрации. Смена автоматически назначенного места стоит 5 евро, но доступна не во всех случаях.

Пассажиры, имеющие элитный статус в одной из программ альянса SkyTeam (в том числе `Аэрофлот Бонус`) могут провозить бесплатно одно место багажа даже на тарифе Light. А вот бесплатная смена места после регистрации доступна только элитным участникам собственной программы Millemiglia.

Еще новости туризма: