Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Туристы не хотят ехать в Мексику из-за водорослей

Туристы не хотят ехать в Мексику из-за водорослей

Опубликовано: 27-05-2019 01:22:55
Фото: Туристы не хотят ехать в Мексику из-за водорослей, (photogenica.ru)

Туроператор ANEX Tour оптимизировал полетную программу в Мексику: с июня туристов вместо одного раза в неделю будут отправлять раз в 10 дней. «Решение принято из-за недостаточного спроса для заявленной ранее частоты», – пояснила Алена Хитрова, руководитель отдела по связям с общественностью ANEX Tour.

Как отмечают представители туристической розницы, непоследнюю роль в снижении интереса российских туристов к Мексике сыграла информация о водорослях, которые приносит течение к Карибскому побережью еще с начала мая.

Как уточнила Армина Вольперт, руководитель мексиканской компании Arminas Travel, далеко не на всем побережье есть саргассы: «Во-первых, это сезонное явление, во-вторых – географически очень локальное. Например, в Канкуне фактически везде чисто, на Ривьере – день на день не приходится, но проблема в основном в Плайя-дель-Кармен и Тулуме».

Тем не менее туристы, вероятно, не горят желанием выяснять на собственном опыте степень загрязнения пляжей.

Добавим: второй крупный туроператор, отправляющий чартеры в Мексику, – «Пегас Туристик» – не вносил корректировок в свою полетную программу в Мексику. Самолеты с клиентами компании вылетают в Канкун раз в 11 дней.

Еще новости туризма: