Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Спрос на авиабилеты в Албанию вырос на 92%

Спрос на авиабилеты в Албанию вырос на 92%

Опубликовано: 27-07-2019 01:39:02
Фото: Спрос на авиабилеты в Албанию вырос на 92%, (photogenica.ru)

Албания стала лидером по темпу роста летних бронирований билетов из России в безвизовые страны. К такому выводу пришли специалисты компании Skysсanner, проанализировав общую динамику спроса на направления с упрощенным въездом для россиян.

Так, Албания показала почти двукратный рост (+92%) и заняла первую строчку топ-10. Следом за ней идет Сербия – ее доля в общем рейтинге стран по сравнению с прошлым годом выросла на 82%. В первую пятерку также вошли Мальдивы (+56%), Тунис (+54%) и Марокко (+40%).

Как отмечается в исследовании, этому поспособствовал тот факт, что многие из самых популярных безвизовых направлений этого лета демонстрируют снижение цен. В частности, в Сербию средняя стоимость авиабилета из России снизилась на 17%, в Албанию и Тунис – на 14%, в Марокко – на 7%.

Отметим, что у российских туристов Албания никогда не пользовалась большой популярностью – о возможности отдыха в этой стране многие просто не знали, кроме того, не было удобной прямой авиаперевозки. В прошлом году TUI впервые организовал чартерный рейс из Москвы в Тирану, но программу свернули досрочно из-за отсутствия спроса. Однако в этом летнем сезоне туроператор вновь поставил чартеры на «Уральских авиалиниях». Причем в компании сообщают о 100% заполняемости бортов, чему, в частности, помогло снижение стоимости турпакетов.

Возможно, на статистику Skyscanner повлияло то, что какая-то часть мест на этих рейсах реализовывалась не в составе турпакетов, а в прямой продаже через билетные компании. Впрочем в TUI эту информацию опровергают, все места продаются только по турам. Александр Морозов, руководитель чартерного направления Biletix, рассказал, что спрос на авиабилеты в Албанию действительно есть, причем очень высокий. Последние несколько лет страна активно продвигалась среди россиян, и год от года продажа билетов росла. В этом сезоне этот эффект достиг своего пика благодаря, как дешевизне билетов, так и большому количеству вариаций стыковочных рейсов.

Еще новости туризма: