Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В новом терминале аэропорта Хургады ждут российских экспертов

В новом терминале аэропорта Хургады ждут российских экспертов

Опубликовано: 05-08-2019 01:39:00
Фото: В новом терминале аэропорта Хургады ждут российских экспертов, (photogenica.ru)

Международный аэропорт Хургады в Египте открыл второй терминал. Об этом 31 июля сообщило издание airport-technology. Почти два года потребовалось на завершение всех работ по реконструкции. 

Сейчас терминал имеет 11 выходов на посадку, которые напрямую соединяются с самолетами телескопическими трапами, и девять ворот, от которых пассажиры могут добраться до самолетов на автобусах. Обслуживать туристов в общей сложности будут 72 стойки регистрации и получения багажа. Объект был открыт министром авиации Египта Юнесом аль-Масри.

Сообщается, что во втором терминале установлено современное оборудование для обеспечения безопасности пассажиров. По заявлениям египетской стороны, при необходимости его покажут и российским экспертам по авиабезопасности.

Как пояснил г-н Аль-Масри, подобное сотрудничество обогащает египетских специалистов «большим опытом», поэтому Египет «приветствует всех экспертов, приезжающих на проверку из России и других стран». При этом чиновник подчеркнул, что эти инспекции обязательно должны быть согласованы с египетской стороной.

Учитывая, что за последний месяц обнадеживающих сообщений о намерении восстановить авиасообщение с курортами Египта стало больше, наблюдатели осторожно выражают надежду, что это случится уже в текущем году. Последнее заявление на эту тему прозвучало от заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова: по его словам, страны близки к полноценному возобновлению полетов.

Еще новости туризма: