Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Посол Франции в РФ оценила возможности курорта «Эльбрус»

Посол Франции в РФ оценила возможности курорта «Эльбрус»

Опубликовано: 30-10-2019 01:15:00
Фото: Посол Франции в РФ оценила возможности курорта «Эльбрус», (photogenica.ru)

Полномочный посол Франции в России Сильви Берманн назвала развитие курорта `Эльбрус` в Кабардино-Балкарии наиболее перспективным направлением взаимодействия двух стран в туристической сфере, сообщили в пресс-службе Минкавказа России.

В рамках визита Берманн ознакомилась с инфраструктурой всесезонного туристического комплекса `Эльбрус`, а также организацией работы сети пассажирских канатных дорог, строительство которых – часть реализуемого в СКФО совместного проекта АО `Курорты Северного Кавказа` и французской компании POMA S.A.S. `Мы нацелены на укрепление деловых отношений, у нас много проектов в области экологического и горного туризма. И именно Северный Кавказ, в особенности проект развития курорта `Эльбрус`, могут занять центральное место в повестке региональных вопросов как пример эффективного сотрудничества. Мы поддерживаем инициативы по горному кластеру и с интересом относимся к практической реализации начинаний`, — сказала посол на совещании с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.

В свою очередь первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов заметил, что Россию и Францию объединяет множество совместных проектов, культура и традиции. `На региональном уровне мы находим точки соприкосновения для сотрудничества. `Курорты Северного Кавказа` и `Национальные канатные дороги` — тому пример`, — подчеркнул он.

Будущий 2020 год объявлен перекрестным годом Франции и России.

Еще новости туризма: