Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Таиланде отменят въездные анкеты из-за нехватки места для их хранения

В Таиланде отменят въездные анкеты из-за нехватки места для их хранения

Опубликовано: 21-09-2019 01:28:00
Фото: В Таиланде отменят въездные анкеты из-за нехватки места для их хранения, (photogenica.ru)

Иностранцам в ближайшее время не придется заполнять бумажные иммиграционные формы по прибытии в Таиланд. Как сообщило в четверг издание Buriram Times, в течение двух-трех месяцев форма TM6 будет полностью отменена.

По словам заместителя генерального секретаря администрации премьер-министра королевства Кобсака Поотракула, нововведение предназначено для привлечения большего количества туристов в страну. Кроме того, он рассказал о разработке мобильного приложения для отправки информации о местонахождении иностранца по форме TM30, которая в последние месяцы вызвала многие споры. TM30 требует от тайских домовладельцев информировать полицию каждый раз, когда иностранец, арендующий у них жилую площадь, проводит ночь за ее пределами.

Издание напоминает, что в 2017 году было объявлено, что гражданам Таиланда больше не нужно будет заполнять форму TM6, однако с иностранцев эту обязанность не сняли. Теперь эта анкета должна быть полностью отменена, поскольку Бюро иммиграции не хватает места для хранения всех документов. В настоящее время все формы TM6 хранятся на двух огромных складах, но редко используются.

Поотракул также рассказал, что правительство и иммиграционная полиция договорились об упорядочении других процедур. В частности, иностранцы скоро смогут сдавать 90-дневные отчеты о нахождении в Таиланде с помощью мобильного приложения, а не посещать отделение лично, сдавая бумажный вариант, как того пока требует местное законодательство.

Еще новости туризма: