Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Ryanair упростила багажные сборы

Ryanair упростила багажные сборы

Опубликовано: 07-06-2016 11:33:04
Фото: Ryanair упростила багажные сборы, (photogenica.ru)

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair упростила багажные сборы. Число их вариантов резко сокращено, при этом в пиковое время года расценки в целом сократились, а в непиковое и на дальних маршрутах - выросли, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Багажные сборы теперь не зависят от сезона и времени их добавления к бронированию: купить багаж онлайн можно по одинаковой цене как в момент бронирования, так и позже - вплоть до 3 часов до вылета. За оформление багажа через call-центр или в аэропорту дополнительно взимается 10 евро или фунтов стерлингов.

Кроме того, появилась отдельная более дешевая категория "внутренние рейсы", к которой относятся перелеты внутри одной из восьми стран - Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Греции, Румынии и Польши. Для таких внутренних рейсов багаж стоит 15 евро за место весом в 15 килограмм и 25 евро за 20 килограмм.

При этом полеты внутри Великобритании в эту скидочную программу не вошли - там взимается обычный тариф. Он составляет для рейсов продолжительностью менее трех часов 25 евро или фунтов стерлингов за 15 килограмм багажа и 35 евро или фунтов за 20 килограмм.

Для полетов длительностью свыше 3 часов цена равна сразу 40 евро или фунтов за 15 килограмм багажа и 50 евро или фунтов за 20 килограмм. Ранее столь высокие тарифы применялись только для рейсов в Грецию и на Канарские острова. Теперь в самую дорогую категорию попало и множество других маршрутов.

При покупке билетов Ryanair следует иметь в виду, что для пассажиров с багажом в некоторых случаях будет выгоднее не покупать его отдельно, а сразу выбрать тариф Business Plus. Он включает, помимо провоза 20 килограмм багажа, также бесплатный выбор места, приоритетную посадку и тому подобные бонусы. На ряде линий, преимущественно коротких, разница в цене между стандартным тарифом и Business Plus сейчас меньше стоимости добавления багажа к первому из них. Компания также ввела скидки на выбор места - на большинстве линий выбрать кресло сейчас можно в 1,5-4 раза дешевле стандартных 8 евро или фунтов.

Еще новости туризма: