Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Странный запрет на полеты в Турцию отменен

Странный запрет на полеты в Турцию отменен

Опубликовано: 22-07-2016 10:13:38
Фото: Странный запрет на полеты в Турцию отменен, (photogenica.ru)

Росавиация отменила принятое на минувших выходных странное решение о "приостановке перевозки регулярными рейсами граждан России в Турцию". Таким образом, с 22 июля полеты в эту страну совершаются в обычном режиме по стандартному расписанию ("Аэрофлот" отказался от объявленного было днем ранее сокращения рейсов) и на них допускаются все пассажиры, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Введенный Росавиацией 16 июля беспрецедентный запрет только для граждан России вызвал множество вопросов - для него невозможно найти какие-либо правовые основания. Фактически регулятор попытался узаконить дискриминацию по признаку гражданства, причем своих собственных граждан.

Итогом стали отказы в посадке на рейсы для тысяч пассажиров, сорванные личные, деловые и туристические поездки. Причем это касалось путешествий не только в Турцию, но в и третьи страны в случае, если в Турции была запланирована пересадка. Этот дикий запрет действовал в общей сложности пять дней. За последние два дня петицию за отмену этого решения на сайте change.org подписали более двух тысяч человек.

Напомним, что МИД России не вводил (и не мог вводить) никаких ограничений на поездки граждан России в Турцию. Согласно сайту этого ведомства, действуют лишь предупреждения о необходимости соблюдать меры предосторожности, а также призыв не посещать юго-восток страны.

Напомним, что полеты между Россией и Турцией возобновились в ночь на 17 июля после почти суточной паузы из-за попытки военного переворота в Турции. Туристам, находящимся в Турции, особенно в Анкаре и Стамбуле, по-прежнему стоит по возможности избегать мест большого скопления людей.

Еще новости туризма: