Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Власти Сочи сняли запрет на купание по ночам

Власти Сочи сняли запрет на купание по ночам

Опубликовано: 14-07-2016 09:29:21
Фото: Власти Сочи сняли запрет на купание по ночам, (photogenica.ru)

Администрация Сочи отказалась от принятого накануне решения о вводе ограничений на посещение пляжей в ночное время, сообщили в пресс-службе мэрии города. Отмечается, что власти учли интересы, в первую очередь, жителей курорта.
Как пояснил глава города Сочи Анатолий Пахомов, на пляжах города с 8 до 20 часов дежурят медики и спасатели. А в остальное время купание в море проходит без контроля специалистов, что делает его небезопасным.
"При этом власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно, – отметили в администрации курорта. – Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено".
Как сообщали ЮГА.ру, о решении запретить ночные купания из соображений безопасности администрация Сочи объявила 11 июля. В ответ на принятые меры местные жители начали сбор подписей под петицией с требованием разрешить круглосуточные морские купания. После этого городские власти заявили, что штрафы за купание ночью взымать не планировалось, после и вовсе отменили рекомендацию о ночном плавании.

Еще новости туризма: