Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Прага начинает борьбу с таксистами-мошенниками

Прага начинает борьбу с таксистами-мошенниками

Опубликовано: 18-11-2016 09:59:13
Фото: Прага начинает борьбу с таксистами-мошенниками, (photogenica.ru)

С декабря до середины следующего года на улицах в центре Праги будут висеть плакаты, предупреждающие иностранных туристов о непорядочных таксистах.
Иностранных туристов в Праге хотят уберечь от непорядочных таксистов с помощью плакатов. Объявления должны появиться уже в декабре, – говорит мэр Крначова. Их можно будет увидеть рядом с Главным вокзалом, на Парижской и Длоугой улицах.
Мэр столицы не скрывает, что в Праге действует организованная группа людей, которая портит имидж города и вызывает недоверие даже к порядочным таксистам из-за своей деятельности, основанной на обмане туристов. Крначова считает, что новая городская кампания поможет в борьбе с этой проблемой.
Плакаты будут висеть на улицах до середины следующего года, на проведение кампании из бюджета выделят 120 тысяч крон. Когда она завершится, власти проведут анализ ее эффективности.
В Праге борются также и с водителями, которые занимаются так называемым договорным извозом, т.е. используют разные мобильные приложения, не устанавливают таксометр и не получают лицензию. Город хотел ужесточить закон о дорожном транспорте, ввести экзамен для таксистов на знание иностранного языка и специальные регистрационные номера для такси, преследуя все ту же цель – сделать такси лучше.
Кроме воздействия на самих непорядочных водителей, Министерство транспорта намерено повлиять на диспетчерские службы и других посредников, которым закон сейчас позволяет сотрудничать с нелегальными таксистами. Если поправку в законе примут, то таким службам в этих случаях будет грозить штраф в полмиллиона крон.

Еще новости туризма: