Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Коллекция картин Боба Дилана будет выставлена в Праге

Коллекция картин Боба Дилана будет выставлена в Праге

Опубликовано: 22-11-2016 12:15:12
Фото: Коллекция картин Боба Дилана будет выставлена в Праге, (photogenica.ru)

Мало кто знает, что, кроме музыки и литературы, нобелевский лауреат 2016 года Боб Дилан занимается и рисованием. В 60-е годы он ездил с концертами по всей Америке, а свои путешествия задокументировал в эскизах. Через пару десятков лет он нарисовал по ним акварельные картины, которыми сегодня восхищаются его поклонники по всему миру. Часть большой коллекции Дилана приобрел чех Зденек Кочик, который владеет галереей в Праге.
Кочику удалось купить больше 60 рисунков Дилана у известной лондонской галереи Halcyon. В 60-е годы, когда были нарисованы эскизы, Дилана считали вождем социальных беспокойств. Именно тогда возникли его самые известные композиции: Like a Rolling Stone, It Ain`t Me Babe.
«Эти произведения очень красочные и яркие, они отражают типичные мотивы Америки 60-х лет: хостелы, автомобили, автобусы», – рассказывает Кочик.
Следующим летом коллекцию планируют выставить в здании Староместской ратуши в Праге. Сейчас для картин, общая стоимость которых достигает миллионов крон, сотрудники галереи выбирают подходящие рамы и паспарту, чтобы все рисунки сочетались и составляли одно гармоничное целое.

Еще новости туризма: