Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Сочи сохраняется лавинная опасность

В Сочи сохраняется лавинная опасность

Опубликовано: 05-12-2016 10:12:38
Фото: В Сочи сохраняется лавинная опасность, (photogenica.ru)

Спасатели продлили экстренное предупреждение по лавиноопасности в горах Сочи из-за снегопадов.
«В соответствие с действующим штормовым предупреждением, по информации сочинского гидрометеоцентра, с вечера 4 декабря до 18:00 6 декабря в горах выше 1500 м над уровнем моря лавиноопасно», — сообщили в пресс-службе мэрии курорта.
За сутки в горах Красной Поляны выпало более 1 м снега. Высота снежного покрова на высоте более 2 тыс. м над уровнем моря сейчас составляет 205 см. По прогнозам, 6 декабря — в день открытия тестовых катаний — температура здесь понизится до -20 °C. В эти выходные из-за сильного ветра на горных курортах работа канатных дорог была приостановлена.
«5 декабря снегопады с Сочи будут продолжаться в горном кластере, возможен снег в прибрежном кластере», — отметили в пресс-службе.
Как сообщали Юга.ру, в Сочи действует штормовое предупреждение. Там ветер повалил десятки деревьев и снес крыши многоэтажных домов. В Хостинском районе деревья упали на газопровод и ЛЭП. От шторма пострадали прибрежные гостиницы в Имеретинской низменности.
Ранее из-за лавиноопасности были перенесены тестовые катания на склонах хребта Аибга. Они были запланированы на 3-4 декабря.

Еще новости туризма: