Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

С 1 марта могут измениться правила въезда в Южную Корею

С 1 марта могут измениться правила въезда в Южную Корею

Опубликовано: 15-02-2017 02:22:31
Фото: С 1 марта могут измениться правила въезда в Южную Корею, (photogenica.ru)

Для борьбы с трудовыми мигрантами Южная Корея планирует внести изменения в правила безвизового режима для частых посетителей. Об этом порталу TourDom.ru сообщили представители туроператоров, работающих на данном направлении.

Согласно нововведению, c 1 марта 2017 года отменяется безвизовый режим для граждан, посетивших Республику Корея 4 раза в течение двух лет или в общей сложности более 10 раз (один въезд за последние два года обязателен). Теперь для посещения страны им нужно получать гостевую визу.

Тот факт, что Южная Корея уже давно работает над ужесточением правил въезда, подтвердила корреспонденту портала TourDom.ru и Юлия Фрундина, начальник отдела Юго-Восточной Азии компании «Квинта Тур». Ещё в 2016 году, несмотря на действующий с Россией безвизовый режим, иммиграционная служба республики стала активнее проверять граждан других стран с целью выявления нелегальных трудовых мигрантов, выдающих себя за туристов. Чтобы избежать проблем при въезде, Ростуризм рекомендовал россиянам при пересечении границы иметь при себе весь пакет документов, необходимый для подтверждения туристической цели поездки.

По словам Андрея Носова, руководителя отдела экзотических направлений «ВЕДИ ТУРГРУПП», пока официального письма о данных нововведениях туроператор не получал. Тем не менее эксперт отметил, что подобные решения вполне соответствуют миграционной политике страны. Если они всё-таки будут претворены в жизнь, то на российских туристах вряд ли скажутся. Проблемы могут возникнуть только у бизнес-путешественников, которые часто посещают Корею, либо у транзитных пассажиров, пересаживающихся на стыковочные рейсы в республике.

Еще новости туризма: