Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Бэнкси откроет собственный отель в Вифлееме

Бэнкси откроет собственный отель в Вифлееме

Опубликовано: 06-03-2017 02:03:13
Фото: Бэнкси откроет собственный отель в Вифлееме, (photogenica.ru)

Известный британский художник граффити Бэнкси откроет собственный отель в Вифлееме прямо у стены, разделяющей Израиль и территорию Палестины. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters.

Гостиница под названием The Walled Off hotel ("Отгороженный отель"), расположенная на западном берегу реки Иордан, станет доступной для постояльцев 20 марта. Гостям будут предложены десять номеров, на стенах которых представлены работы авторства Бэнкси.

Здание, которое было переделано в отель, в прошлом было гончарной мастерской и сейчас, по словам британского художника, напоминает "английский клуб джентльменов колониальных времен".

The Walled Off hotel является одним из масштабных проектов одного из самых загадочных представителей современного искусства Великобритании, известного под псевдонимом Бэнкси. Так, в августе 2015 году в небольшом курортном городке Уэстон-сьюпер-Мэр на юго-западе Англии он представил широкой публике свое видение всемирно известного детского парка развлечений "Диснейленд", которое воплотилось в выставку Dismaland.

Еще новости туризма: