Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Россия стала первой по числу туристов, ездящих в Латвию

Россия стала первой по числу туристов, ездящих в Латвию

Опубликовано: 10-04-2017 03:18:36
Фото: Россия стала первой по числу туристов, ездящих в Латвию, (photogenica.ru)

Россияне вернули себе лидирующие позиции в списке туристов, посещающих Латвию, обогнав немцев, сообщил журналистам вице-президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.

`Если мы говорим в целом по Латвии, согласно той статистике, которая была озвучена Центральным статистическим управлением, то там как раз и показано то, что россияне снова вышли на первое место. Латвия всегда находилась в зоне интересов Германии и России. Это объяснимо и той же исторической связью наших стран`, — считает Корягин.

Председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича также отметила, что в Риге больше всего туристов из России.

`Все время, сколько существует наше бюро, с 2010 года на первом месте были россияне, а немцы были на втором месте. Потом уже идут наши соседи — литовцы и эстонцы`, — сказала Ермоловича.

В 2014-2015 году Латвия пережила сильный спад потока туристов из России, что многие эксперты объясняли ухудшением отношений с Россией, ввиду конфликта на Украине, а также спадом курса рубля из-за введенных взаимных санкций. В этот период больше всего туристов в Латвию приезжали из Германии.

Конкретные цифры по количеству туристов из России и Германии пока не озвучены.

Еще новости туризма: