Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

20 мая - Ночь музеев в России

20 мая - Ночь музеев в России

Опубликовано: 15-05-2017 02:55:04
Фото: 20 мая - Ночь музеев в России, (photogenica.ru)

Ночь музеев в России в этом году пройдет 20 мая. В предпоследнюю субботу мая многие музеи, выставочные залы и галереи страны будут работать до глубокой ночи, часто - бесплатно. Главной темой акции стало 100-летие революции 1917 года, в некоторых музеев мероприятия будут посвящены Году экологии в России.

Как сообщает РИА `Новости`, в музеях по всей стране пройдут тематические выставки, в галереях запланированы лекции, концерты, спектакли, мастер-классы, исторические реконструкции. Традиционно, в Ночи музеев принимают участие библиотеки, театры, дома культуры, а также усадьбы и парки.

В Москве Ночь музеев пройдет в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Третьяковской галерее, Центральном музее Великой Отечественной войны, Булгаковском доме, Музее современного искусства `Гараж`, музее-усадьбе `Царицыно`, Зоологическом музее МГУ, в Московском зоопарке, в Саду `Эрмитаж` и в десятках других учреждений культуры.

В Санкт-Петербурге в Ночи музеев примут участие 110 музеев, галерей, библиотек и выставочных залов, в том числе - Ботанический сад, Военно-морской музей, Музей политической истории России, Музей Арктики и Антарктики, Музей обороны и блокады Ленинграда, Музей Академии художеств, государственные музеи-заповедники `Царское Село` и `Петергоф`, Русский музей (Летний сад), Ленфильм, Планетарий, Зоопарк и другие. Все петербургские музеи в ночь с 20 на 21 мая можно будет посетить по единому билету стоимостью 400 рублей.

В Екатеринбурге в Ночь музеев будут открыты около сотни музеев, галерей, парков и достопримечательностей. Единый билет стоимостью 300 рублей дает право посещения пяти площадок акции. Кроме того, в каждый музей будут продаваться билеты по обычной цене.

Еще новости туризма: