Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Фестиваль традиционных танцев Синдзюку Эйса проведут в Токио

Фестиваль традиционных танцев Синдзюку Эйса проведут в Токио

Опубликовано: 07-07-2017 14:06:12
Фото: Фестиваль традиционных танцев Синдзюку Эйса проведут в Токио, (photogenica.ru)

В конце июля в районе Синдзюку в Токио пройдет яркий культурный фестиваль танца Эйса.

Этот танец относится к японскому традиционному танцу `Бон-одори` , который принято исполнять в завершение праздника Обон в качестве благодарности духам предков. Каждый регион в Японии отличается своеобразной музыкой и движениями, поэтому танец существенно различается в зависимости от места исполнения.

Танец `Эйса` зародился в Окинаве, а сама традиция `Бон-одори` была заложена в конце периода Муромати как публичное развлечение.Со временем изначальная религиозность танца спала и он стал просто символом лета.В общей сложности в нем принимают участие около 23 танцевальных групп, которые исполняют традиционные танцевальные движения под звуки переносных барабанов taiko.

Помимо традиционного танца, гости района Синдзюку увидят различные уличные представления танцев и музыки, смогут посетят палатки с уличной едой, ларьки с сувенирами и украшениями, насладятся веселой атмосферой летнего праздника в Токио. Ежегодно этот фестиваль собирает около миллиона человек.

Фестиваль Эйса Мацури пройдет в Токио в районе Синдзюку у одноименной станции метро (Shinjuku Station) 29 июля с 12:00 до 20:00.

Еще новости туризма: