Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Летний фестиваль рыбы аю в Южной Корее

Летний фестиваль рыбы аю в Южной Корее

Опубликовано: 23-07-2017 20:31:31
Фото: Летний фестиваль рыбы аю в Южной Корее, (photogenica.ru)

Ежегодно в провинции Кенсан-Пукто у живописного ручья Нэсончхон проходит фестиваль рыбы аю, ловить которую могут все желающие.

Уезд Понхва известен среди туристов приятным климатом и восхитительными природными красотами. Здесь ежегодно проводят рыбный фестиваль, во время которого туристы принимают участие в десятке интересных мероприятий: ловят рыбу голыми руками, учатся готовить различные блюда, разгадывают загадки, веселятся и отдыхают. Слоган этого года гласит: «Приезжайте в Понхва, наполненный природой!». На празднике обычно организовывают несколько рыбалок: дневная ловля рыбы проводится традиционно дважды в день в 11:00 и в 14:30, вечерние рыбалки в выходные, которые проходят после 17:00, и самые интересные - ночные рыбалки и мастер-классы на берегу ручья. Это одно из самых ярких и запоминающихся событий праздника.

На этом развлечения не заканчиваются: в дни фестиваля здесь проводятся многочисленные водные игры, открываются палатки с уличной едой, а особой популярностью пользуется рыба, поджаренная на углях. Также можно арендовать водный велосипед или водные лыжи, принять участие в специальных конкурсах и получить интересные призы.

Кроме развлечений, гостей могут посетить специальные палатки - выставочные залы, где туристы познакомятся с различными рыбами, обитающими в Южной Корее, узнают о них много интересного и даже научатся их готовить. Также здесь всегда открыт музей корейских денег, работает фотовыставка туристических мест уезда и проводятся многочисленные мастер-классы: посетители смогут попробовать себя в роли гончаров, художников, попробовать технику раббинг и изготовление бумаги `ханчжи`.

Рыбный фестиваль пройдет с 29 июля по 5 августа у ручья Нэсончхон в уезде Понхва, провинция Кёнсан-Пукто.

Еще новости туризма: