Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

РЖД допускают возвращение `Сапсанов` на маршрут Москва – Нижний Новгород

РЖД допускают возвращение `Сапсанов` на маршрут Москва – Нижний Новгород

Опубликовано: 22-08-2017 12:36:14
Фото: РЖД допускают возвращение `Сапсанов` на маршрут Москва – Нижний Новгород, (photogenica.ru)

`Российские железные дороги` (РЖД) допускают возвращение `Сапсанов` на маршрут Москва — Нижний Новгород.

`С 2010 по 2015 год `Сапсан` уже курсировал на участке Москва — Нижний Новгород: 2 пары поездов в сутки, их заполняемость составляла в среднем 85-86%. За это время перевезено более 1,6 млн человек. Планируемое возвращение поездов `Сапсан` на маршрут от Москвы до Нижнего Новгорода порадует пассажиров`, — заявил замглавы оперативно-распорядительного отдела дирекции скоростного сообщения РЖД Сергей Попов в интервью корпоративному изданию компании.

Представители РЖД ранее говорили, что монополия обсуждает с Siemens варианты поставок дополнительных поездов `Сапсан`. Речь может идти о 8 составах для удовлетворения спроса на петербургском маршруте.

С 1 июня 2015 года на маршруте Москва — Нижний Новгород курсируют скоростные поезда `Стриж` (производства испанской Talgo), которые заменили на этом направлении высокоскоростные поезда `Сапсан` (производства германского концерна Siemens). РЖД сообщали, что в летнем расписании 2017 года `Стрижи` ежедневно будут выполнять в каждую сторону по 5 рейсов. До 1 мая количество рейсов этих поездов зависело от дня недели — от 3 до 7 рейсов в день.

Между тем, в июне текущего года один из поездов `Стриж` был снят с маршрута Москва — Нижний Новгород в связи с аварией и заменен на электропоезд `Ласточка`.

Согласно сообщению дороги, с 20 августа возвращены на маршрут поезда `Стриж` N706 сообщением Москва — Нижний Новгород и N707 сообщением Нижний Новгород — Москва. В расписании на сайте РЖД сообщается, что из Москвы поезд отправляется в 14:00 мск, из Нижнего Новгорода — в 18:58 мск.

Как сообщалось ранее, 19 июня в 14:38 мск при отправлении пригородного поезда Нахабино-Щербинка с Курского вокзала сошли с рельсов колесные пары двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда `Стриж`. В итоге оказались повреждены четыре вагона, два сошли с рельсов.

Еще новости туризма: