Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Эрмитаж вошел в пятерку музеев мира с наилучшей репутацией

Эрмитаж вошел в пятерку музеев мира с наилучшей репутацией

Опубликовано: 05-09-2017 08:24:10
Фото: Эрмитаж вошел в пятерку музеев мира с наилучшей репутацией, (photogenica.ru)

Государственный Эрмитаж вошел в первую пятерку среди музеев мира с самой лучшей репутацией по версии университета Эрасмус (Нидерланды). Как сообщила пресс-служба Эрмитажа, команда университета провела исследование о том, почему люди любят художественные музеи. Была изучена репутация 18 самых известных художественных музеев в 10 странах мира. В опросе приняли участие 12 тыс. человек.

`Опрос проводился онлайн, основная часть опрошенных — постоянные посетители музеев. Каждый из музеев должен был быть оценен по меньшей мере 150 респондентами из своей страны и 50 — из любой другой, участвующей в исследовании. Измерение репутации производилось с помощью модели RepTrak, разработанной Институтом репутации (Reputation Institute)`, — отмечается в сообщении.

В итоге исследования был составлен `репутационный рейтинг` музеев мира. Топ-5 списка выглядит следующим образом: Лувр занял первую строчку, за ним расположились Музей Ван Гога и Рейксмузеум в Амстердаме, на четвертой позиции — Эрмитаж, а замыкает пятерку лидеров Британский музей.

При этом исследователи подчеркивают, что авторитетный музей повышает репутацию города, в котором он находится. Так, по данным университета Эрасмус, Эрмитаж положительно влияет на репутацию Петербурга, которая на 28 баллов выше, чем у России в целом.

Еще новости туризма: