Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

На Камчатке открыли этнокультурный центр для туристов

На Камчатке открыли этнокультурный центр для туристов

Опубликовано: 25-01-2018 00:52:00
Фото: На Камчатке открыли этнокультурный центр для туристов, (photogenica.ru)

Этнокультурный центр на базе питомника ездовых собак `Хальч` открылся в поселке Вулканный Камчатского края, сообщила РИА Новости руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова.

В настоящее время центр рассчитан на прием туристов в зимний период, в основном из России, а в дальнейшем туристов планируется принимать круглый год не только из России, но и из зарубежных стран, в частности Казахстана, Кореи и Австралии. `Пока в основном отдых рассчитан на семейные группы. Сейчас на Камчатке больше десяти этнических деревень, но этот питомник своего рода наша гордость`, — сказала Стратонова.

Питомник ездовых собак на Камчатке открыли отец и сын Николай и Валентин Левковские — победители ежегодной крупнейшей гонки России на собачьих упряжках `Берингия`, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства. `Краевым правительством проводится серьезная работа для того, чтобы сделать отдых на Камчатке не сезонным, а круглогодичным. Можно смело утверждать, что событийный туризм — один из наиболее динамично развивающихся видов туризма в крае. Высокие показатели достигаются в том числе за счет создания и развития туристской инфраструктуры`, — цитирует пресс-служба слова заместителя председателя правительства Алексея Войтова.

Еще новости туризма: