Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Крыму разработаны винные маршруты

В Крыму разработаны винные маршруты

Опубликовано: 26-03-2018 02:07:57
Фото: В Крыму разработаны винные маршруты, (photogenica.ru)

Министерство курортов и туризма Крыма в новом сезоне предложит туристам `Винный маршрут` - комплекс туров продолжительностью от двух до пяти дней, включающих в себя посещение виноделен, дегустации и тематические экскурсии.

Как сообщает РИА `Новости`, тур `Винная дорога восточного Крыма`, предлагает за два дня посетить винзавод `Солнечная долина`, завод шампанских вин `Новый Свет`, основанный князем Голицыным, а также завод марочных вин `Коктебель`, где производится мадера. Также за два дня можно познакомиться с `Винной дорогой Севастополя`, посетив шесть винодельческих предприятий, расположенных в окрестностях города. Есть и более продолжительный тур - пятидневная `Винная дорога Крыма`.

По словам крымских виноделов, в Крыму более двадцати климатических зон и разнообразие почв, поэтому вино у производителей, использующих похожие технологии, абсолютно разное. Кроме того, вина туристам подают с разнообразными местными закусками, организуют обеды и ужины.

Сейчас туроператоры занимаются формированием предложений. В Крыму уверены, что проект будет успешным и поспособствует популяризации винного туризма. Самостоятельные туристы также смогут посетить винодельни. Стоимость дегустаций и экскурсий по винным предприятиям варьируется от 550 рублей (10 марок вина предприятия `Солнечная долина` и посещение голицынских подвалов) до 3500 рублей (прогулка по виноградникам винодельни UPPA Winery и дегустация с закусками) с человека.

Еще новости туризма: