Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Сочинская баня попала в Книгу рекордов России

Сочинская баня попала в Книгу рекордов России

Опубликовано: 11-04-2018 01:11:27
Фото: Сочинская баня попала в Книгу рекордов России, (photogenica.ru)

Звание самой высоко расположенной над уровнем моря бани в России получил банный комплекс горно-туристического центра (ГТЦ) `Газпром` в Сочи.

`Рекорд с результатом — 2256 метров официально зарегистрировал Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России`, — сообщает пресс-служба ГТЦ в понедельник.

`Ничего подобного в России я еще не видел. Более того, даже в Книге рекордов Гиннеса нет достижений, связанных с высотой расположения бани, так что этот рекорд можно считать уникальным`, — цитирует пресс-служба С.Коненко.

Курорт выбрал для бани площадку с самым панорамным видом. На `Приюте Ветров` (2256 метров) открывается сказочный вид на Кавказские горы и Черное море.

Площадь банного комплекса — 110 кв. м. На территории расположена парилка с панорамным остеклением, комната отдыха с кухней, массажный кабинет, просторная раздевалка, три бочки-купели, банные принадлежности.

`Специально для банного комплекса была построена сложная инженерная коммуникация, позволяющая сохранять окружающую среду`, — отмечается в сообщении.

Еще новости туризма: