Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Подмосковье определены места для безопасного купания

В Подмосковье определены места для безопасного купания

Опубликовано: 28-07-2018 01:56:52
Фото: В Подмосковье определены места для безопасного купания, (photogenica.ru)

26 водоемов для купания на территории Московской области соответствуют на сегодняшний день санитарно-эпидемиологическим нормам и одобрены региональным управлением Роспотребнадзора.

Как сообщает Интерфакс, купаться можно в реке Банька в Красногорске, на озере Белое в Шатурском районе, в Иваньковском водохранилище и в Волге на территории Дубны, в Истринском водохранилище, в озере Сенеж в Солнечногорске. В Клину есть сразу три безопасных зоны для купания: река Сестра, городской парк культуры и отдыха и река Каменка в районе `Рыбхоз Клинский`. В Луховицах и Коломенском округе купаться можно в Голубом озере и реке Оке, в Электростали - в водоеме `Западный`), во Фрязино безопасным признано озеро Большое, а в Мытищах - Клязьминское водохранилище. Также Роспотребнадзор одобрил территорию пляжа `Рублево` в Одинцоввском районе и карьер ЛГОК в Раменках.

О качестве воды конкретного водного объекта можно узнать в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора, напоминает ведомство. Специалисты несколько раз в течение сезона берут пробы воды и песка, проверяют качество дна водоемов и инфраструктуру зон отдыха.

Еще новости туризма: