Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Галерея Уффици запустит продажу билетов без очереди

Галерея Уффици запустит продажу билетов без очереди

Опубликовано: 15-10-2018 23:18:45
Фото: Галерея Уффици запустит продажу билетов без очереди, (photogenica.ru)

Галерея Уффици в итальянской Флоренции планирует запустить новую систему продажи билетов, которая позволит ликвидировать очереди при посещении музея, сообщает газета La Repubblica Firenze. `Дирекция галереи Уффици прислушалась к жалобам туристов на толпы людей, которые выстраиваются у входа для покупки билета. Руководитель галереи Эйке Шмидт объявил о запуске интерактивных касс в тестовом режиме, которые сами будут назначать время посещения, в зависимости от количества людей, сезона, времени суток и даже погоды`, — пишет издание.

Система интерактивных касс изучалась в течение двух лет и была разработана совместно с университетом Аквилы. Один из семи автоматов выдает туристу билет, на котором проставлено время посещения. Таким образом, планируется избежать толп и давки у входа в галерею.

`Система была протестирована в Уффици при максимальном потоке посетителей во время акции с бесплатным проходом в одно из воскресений сентября. Она показала себя наилучшим образом. Галерею посетили 7,5 тыс. человек без ожидания в очереди`, — цитирует газета Э.Шмидта.

По его словам, интерактивные кассы у входа в галерею также создают безопасные условия для туристов, поскольку очереди и толпы – одни из излюбленных мест для террористических атак.

Как сообщает издание, интерактивные кассы заработают в штатном режиме в начале 2019 года.

Издание также сообщает, что проблема очередей затронула еще одно популярное у туристов место в городе – Палаццо Питти – бывшую резиденцию итальянских королей, ныне музейный комплекс. В течение дня его посещают почти 11 тыс. человек.

Галерея Уффици – один из самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь собрана уникальная коллекция произведений искусства, по большей части – Эпохи Возрождения. В коллекции галереи – полотна Микеланджело, Ботичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Караваджо.

Еще новости туризма: