Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В трех центральных районах Амстердама запретят сдавать квартиры через Airbnb

В трех центральных районах Амстердама запретят сдавать квартиры через Airbnb

Опубликовано: 18-10-2018 01:15:08
Фото: В трех центральных районах Амстердама запретят сдавать квартиры через Airbnb, (photogenica.ru)

Власти Амстердама собираются запретить владельцам недвижимости в трех центральных районах города сдавать квартиры через сервис Airbnb. Запрет будет распространяться на популярные туристические места, в том числе улицу Красных фонарей и район Йордан.

Помимо этого, в других частях города домовладельцы смогут сдавать квартиру через Airbnb всего 30 ночей в год вместо 60, как сейчас. И за ними будет вестись более жесткий контроль через новую систему учета, где придется регистрироваться, чтобы сдавать жилье. Эти предложения еще должны пройти слушания в городском парламенте.

При этом, как утверждается в отчете самого Airbnb, в съемных квартирах останавливается всего 12% туристов, посещающих Амстердам ежегодно.

Центр Амстердама, как и многие другие европейские города, страдает от наплыва туристов. Недавно власти запретили группам туристов от 5 человек гулять по улице Красных фонарей – для этого теперь нужно специальное разрешение. А еще в центральных районах нельзя открывать новые рестораны быстрого питания и сувенирные магазины. Считается, что это поможет ограничить число туристов и облегчит жизнь местным жителям.

Еще новости туризма: