Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Спрос на туры в Турцию в октябре побил все рекорды

Спрос на туры в Турцию в октябре побил все рекорды

Опубликовано: 25-10-2018 01:17:48
Фото: Спрос на туры в Турцию в октябре побил все рекорды, (photogenica.ru)

Представители ряда отелей турецкой Анталии сообщают в соцсетях о заметной активизации бронирований со стороны российского рынка на конец октября. По их информации, спрос совсем незначительно отстает от показателей, характерных для самых «высоких» летних месяцев – июля и августа. Эти данные подтверждают и в Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры»: спрос на путевки в Турцию с датами вылета в последнюю декаду октября примерно в 1,5 раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Об увеличении объемов продаж говорят и руководители некоторых туроператорских компаний. Так, по словам гендиректора ООО «Пегас» Анны Подгорной, спрос на турецкие курорты сейчас на 20% выше, чем в октябре 2017 года. Сходные цифры называет и исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин. Коммерческий директор TEZ TOUR Александр Буртин подтверждает: путевки на указанный период продаются лучше, чем годом ранее. 

Эксперты называют несколько факторов, способствующих более активным бронированиям туров. Во-первых, в Анталии сейчас по-летнему тепло: температура воздуха около +25, и путевки охотно покупают те, кому противопоказана сильная летняя жара. Сказывается и отложенный спрос со стороны тех, кто не уезжал из России в период чемпионата мира по футболу. Кроме того, в этом сезоне цены на туры в Турцию оказались выше прошлогодних, и многие решили подождать с отпуском. Теперь, когда некоторые объекты размещения существенно, до 20%, снизили прайсы на номера, тарифы устроили россиян.

Тем не менее топ-менеджеры опрошенных профессиональным порталом TourDom.ru туроператоров пока не намерены продлевать полетные программы в Турцию за рамки летнего сезона, аргументируя тем, что планы на осень и зиму уже сформированы. Кроме того, погода в ноябре уже вряд ли будет способствовать сохранению высокого турпотока. О точечной добавке от двух до четырех вылетов из некоторых региональных городов сообщили только в «Интуристе». Как полагают наблюдатели, осторожность туроператоров объясняется и определенными надеждами, связанными с ожидаемым возобновлением рейсов в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду, куда потребуются свободные авиалайнеры.

Еще новости туризма: