Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Японский отель «уволил» больше половины сотрудников-роботов за плохую работу

Японский отель «уволил» больше половины сотрудников-роботов за плохую работу

Опубликовано: 18-01-2019 01:37:05
Фото: Японский отель «уволил» больше половины сотрудников-роботов за плохую работу, (photogenica.ru)

Первый в мире японский отель с сотрудниками-роботами отказался от `услуг` более чем половины машин, которые не справлялись со своими обязанностями, пишет газета Daily Mail. `Знаменитый Henn na Hotel `уволил` более половины из 243 сотрудников-роботов, которые не справлялись с обязанностями и скорее создавали проблемы для персонала и постояльцев`, — пишет издание.

Первым своей должности лишился робот-помощник Чури из-за того, что не мог ответить на простейшие вопросы гостей. Среди других жалоб было то, что робот ошибочно реагировал голосом на храп, чем пугал и будил постояльцев.

Громадные роботы-динозавры, которые `работали` на ресепшн, также пугали гостей криками `Добро пожаловать`, реагируя на движение. Кроме того, они не справлялись с тонкой работой по регистрации постояльцев, из-за чего персоналу все время приходилось им помогать.

Еще один робот-консьерж мог предоставить подробную информацию о завтраке, но не умел вызывать такси.

В то же время, гости были в восторге от многих других машин. Так, в каждой комнате находились мини-роботы, похожие на дроидов из фильма `Звездные войны`. Они помогали переключать телеканалы и музыку.

Также постояльцы оставляли восторженные отзывы о механических рыбах, плавающих в аквариумах в вестибюле отеля, и автоматизированных мусорных баках.

Еще новости туризма: