Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Японии проведут фестиваль снежных домиков «Камакура»

В Японии проведут фестиваль снежных домиков «Камакура»

Опубликовано: 30-01-2019 01:46:36
Фото: В Японии проведут фестиваль снежных домиков «Камакура», (photogenica.ru)

Уютный и очень красивый зимний фестиваль `Камакура` в префектуре Акита туристы посетят в середине февраля. Этот ежегодный праздник в городе Йокоте местные жители проводят уже более 400 лет. Во время фестиваля вдоль местной реки Ёкотэ стоят сотни снежных домиков, похожих на эскимосские иглу, которые называются `камакура`. Когда наступают сумерки, они освещаются свечами. Издалека это похоже на море мерцающих огоньков. Во дворах начальных школ также возводят сотни крошечных домиков из снега, а для детей разворачивается настоящая зимняя сказка - с горками и снежными боями.

В каждом домике `камакура` установлен снежный алтарь, посвященный божеству воды, к которому обращаются с просьбой об изобилии воды. В домике обязательно находится жаровня, заполненная горячими углями, на которой готовятся рисовые хлебцы. По традиции, дети приглашают посетителей фестиваля в свои камакура и предлагают рисовые хлебцы и подогретое амадзакэ - сладкое рисовое вино, безалкогольное или с очень низким содержанием алкоголя. В благодарность посетители оставляют подношение божеству воды на алтаре.

В 2019 году фестиваль `Камакура` пройдет на территории парка Doro Koen в городе Йокоте префектуры Акита (Япония) с 15 по 16 февраля.

Еще новости туризма: