Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Испания хорошо востребована по акции раннего бронирования

Испания хорошо востребована по акции раннего бронирования

Опубликовано: 07-02-2019 00:31:54
Фото: Испания хорошо востребована по акции раннего бронирования, (photogenica.ru)

По данным Национального института статистики Испании (INE), в минувшем году страну посетили свыше 1,2 млн российских туристов, что на 6,3% превышает показатели 2017 года. Только в декабре в Испанию прибыли 60,5 тысяч гостей из России, это на 17,3% больше, чем в том же месяце 2017-го. 

Как показал опрос RATA-news, туроператоры по Испании считают, что 2018 год прошел, скорее, на уровне 2017-го, зато по акции раннего бронирования продажи заметно опережают прошлый год. Страна все чаще востребована в экскурсионных турах и в период межсезонья. 

Директор по маркетингу компании «Туртранс-Вояж» Ирина Гусакова рассказала RATA-news, что сейчас направление бронируют активнее, чем год назад. «Кто уже знает даты своего отпуска, стараются выкупить туры пораньше. Спрос стимулируют и некоторые наши акции, а также стабильный валютный курс», – сказала она. Отдельно продажи раннего бронирования подросли лишь на 5%, но общий прирост направления с глубиной продаж вплоть до осени составил 30%. «Мы немного доработали линейку туров, предложив программы на низкий сезон, за счет этого Испания и растет», – уточнила г-жа Гусакова. 

Коммерческий директор компании «Время-тур» Неля Огурцова также отметила увеличение количества броней по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Больше запрашивают авторские экскурсионные программы, к примеру, по северу Испании, гастрономические туры. Хорошо бронируются группы, их тоже в этом году больше набирается. Чаще всего это корпоративные поездки и молодежный отдых на побережье», – пояснила она. 

Приоритет эксклюзивных авторских туров в раннем бронировании упомянула и руководитель профильного отдела компании «Ванд» Людмила Озик: «Берут с глубиной до ноября, и мы только расширяем наш испанский ассортимент. А вот комбинированные туры с отдыхом у моря – более дорогой продукт – начнут запрашивать чуть позже». 

По мнению Нели Огурцовой, организованный турпоток в Испанию не растет, так как уменьшилось число туристов, покупающих готовые пляжные пакеты. Тенденция хорошо просматривается по сокращению чартерных программ на некоторых направлениях. Например, на Аликанте, Малагу, Тенерифе сейчас чартеров не ставят, как раньше. «А стоимость билетов на регулярных рейсах всегда выше. Поэтому люди экономят: в спросе дешевое размещение, а средний сегмент переместился в нижний. Но востребованы и очень дорогие отели», – подчеркнула г-жа Огурцова. 

PR-менеджер компании TUI Russia Татьяна Круглова сообщила, что по акции раннего бронирования туроператор уже продал туров на 35% больше, чем годом ранее. Правда, и продукт был выставлен раньше, так что сейчас акция в разгаре, но и в целом спрос повыше. Компания на 30% увеличила объемы полетной программы в Барселону и добавил вылеты на Жирону под отдых на Коста-Брава. 

По оценкам пресс-службы компании «Тез Тур», продажи летней Испания демонстрируют до 15% роста. В рамках акции раннего бронирования направление входит в пятерку лидеров после Турции, Греции, Кипра, Италии. Скидки от отельеров доходят до 40%. Наибольшим спросом пользуются курорты Коста-Брава и Коста-Дорада. Заметно возрос интерес к Майорке, хорошая глубина бронирований по Тенерифе. В этом году оператор существенно увеличивает испанский продукт, в том числе за счет добавления побережья Коста-Бланка и острова Менорка.

Как добавила Ирина Гусакова, этот год показывает, что туристы готовы доплатить за комфортный отдых. Поскольку оператор специализируется на автобусных турах, сократить продолжительность поездок невозможно. «Мы можем только отследить, какие туры пользуются большим спросом. Например, в прошлые годы мы убирали предложения на базе отелей 4*, но в этом сезоне их возвращаем – туристы требуют более высокого уровня размещения», – заметила она.

Еще новости туризма: