Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр

В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр

Опубликовано: 12-04-2019 01:28:51
Фото: В Кронштадте на площади 80 га создадут туристско-рекреационный центр, (photogenica.ru)

Врио губернатора Санкт-Петербрга Александр Беглов подписал постановление о создании рабочей группы, которая будет создавать на территории Кронштадта туристско-рекреационный центр на площади около 80 га.

`Временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бегловым подписано постановление правительства Санкт-Петербурга `О создании рабочей группы по вопросу развития города Кронштадт`, - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы, на территории центра планируется разместить музейный, научно-образовательный и туристический секторы, включающие в себя интерактивный музейный комплекс, океанариум, культурные и образовательные учреждения. Планируется, что основные мероприятия по созданию центра будут реализованы за счет привлечения внебюджетных средств.

`Уверен, что новый центр станет достойной площадкой демонстрации истории морской славы России и Северного флота, придаст импульс развития туристической и культурной составляющих Кронштадта`, - приводятся в сообщении слова Беглова.

Кронштадт основан в 1704 году. Расположен в восточной части Финского залива на острове Котлин, в 48 км западнее Санкт-Петербурга. Кронштадт - уникальное место, имеющее свою богатую историю, неразрывно связанную со становлением и укреплением Военно-Морского флота России, великими изобретениями и открытиями русских ученых.

Еще новости туризма: