Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности

British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности

Опубликовано: 02-06-2019 01:49:53
Фото: British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности, (photogenica.ru)

Британский авиаперевозчик British Airways с 3 октября прекращает выполнять рейсы из лондонского аэропорта `Хитроу` в Санкт-Петербург (`Пулково`), говорится в заявлении компании. `К сожалению, мы приостанавливаем полеты в Санкт-Петербург. У нас долгая история полетов в этот город, но, несмотря на то, что этот маршрут эксплуатируется с 1971 года, он более не является коммерчески жизнеспособным`, — отмечается в заявлении.

Авиакомпания напоминает, что регулярно пересматривает маршруты и корректирует расписание в соответствии с тем, куда предпочитают летать клиенты. `Мы будем сотрудничать с нашими авиакомпаниями-партнерами по (альянсу — ИФ) Oneworld и другими перевозчиками, чтобы передать клиентов, которые имеют подтвержденное бронирование (в Петербург — ИФ)`, — уточняется в заявлении.

Ранее сообщалось, что рейс по маршруту Лондон — Петербург может открыть венгерский лоукостер Wizz Air. У бюджетного перевозчика есть дочерняя компания Wizz Air UK, базирующаяся в Великобритании, что даёт ей возможность получения допуска на прямые рейсы.

Из Петербурга в Лондон в настоящий момент можно улететь самолетами авиакомпании `Россия` (входит в группу `Аэрофлот`), которая выполняет рейсы в аэропорт `Гэтвик`.

У British Airways после ухода с линии Лондон — `Пулково` останутся только два российских рейса — в московские аэропорты `Шереметьево` и `Домодедово`.

Еще новости туризма: