Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

Азербайджан намерен упростить выдачу виз для туристов из ЕС

Азербайджан намерен упростить выдачу виз для туристов из ЕС

Опубликовано: 07-06-2019 02:01:46
Фото: Азербайджан намерен упростить выдачу виз для туристов из ЕС, (photogenica.ru)

Азербайджан планирует упростить визовый режим для граждан стран Евросоюза, заявил глава Госагентства по туризму республики Фуад Нагиев. `Для увеличения турпотока из стран Европейского Союза ведутся переговоры по упрощению процедуры выдачи виз и предоставлению туристам виз в аэропортах по прибытию в Азербайджан`, — сказал Нагиев журналистам во вторник.

Глава ведомства отметил, что Азербайджан работает над увеличением туристического потока в страну по шести направлениям. В частности, в сезон летних отпусков в Азербайджане ждут туристов из стран ЕС, из Китая и Индии.

По словам Нагиева, еще одной из приоритетных стран для азербайджанского туристического бизнеса является Южная Корея. `Мы планируем в ближайшее время открыть представительство Госагентства в Южной Корее`, — сказал азербайджанский чиновник. По его словам, в настоящее время представители ведомства ведут переговоры в Сеуле.

В 2019 году ожидается рост турпотока в Азербайджан на 8-12%, сообщил он. `Наибольшее количество туристов ожидается из Китая, стран Азии и Израиля`, — сказал Нагиев.

Еще новости туризма: