Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Германии прекратили продажу билетов в поездах

В Германии прекратили продажу билетов в поездах

Опубликовано: 14-01-2022 03:30:00
Фото: В Германии прекратили продажу билетов в поездах, (photogenica.ru)

Немецкие железные дороги приняли решение о прекращении продажи билетов кондукторами в дальних поездах. Однако сесть в поезд без билета при определенных условиях еще можно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Купить билет в поезде все еще можно, но только уже самостоятельно и в течение не более чем 10 минут после отправления состава. Для этого у пассажира должно быть установлено мобильное приложение DB Navigator и иметься надежный доступ в интернет (зачастую можно пользоваться поездным Wi-Fi). Покупка доступна только в магистральных поездах (ICE, IC, EC, ECE, D), посадка в пригородные и региональные поезда (RE, IRE, RB, S) без билета запрещена уже давно.

Покупка билета в приложении - процесс многоступенчатый, так что в некоторых случаях на него уйдут все эти 10 минут. Среди прочего, требуется быть зарегистрированным в приложении и войти в аккаунт (или придется создавать аккаунт на ходу, тратя на это время). В случае непокупки билета по истечении 10 минут после отправления поезда (реального, а не по расписанию) проезд уже будет считаться безбилетным с вероятными штрафными последствиями.

При этом пассажиры с билетами (купленными как заранее, так и в поезде) могут вообще избавить себя от общения с кондукторами, воспользовавшись опцией Komfort Check-in. Для этого требуется кликнуть на эту опцию в электронном билете в приложении после посадки в поезд, и указать номер вагона и занятого в нем места. Кондуктор проверит этот билет дистанционно на своем мобильном устройстве, не беспокоя пассажира. Если требуется в пути пересесть на иное место, операцию следует повторить.

Еще новости туризма: