Это официальный сайт Санатория-Курорта "Егнышевка".

+7(903) 840-48-05 +7(48753) 75-6-39 Тульская обл., Алексинский р-н, д.Егнышевка ya.egnyshevka@yandex.ru

В Греции ужесточают контроль над сдачей туристам жилья

В Греции ужесточают контроль над сдачей туристам жилья

Опубликовано: 21-11-2019 02:45:00
Фото: В Греции ужесточают контроль над сдачей туристам жилья, (photogenica.ru)

Правительство Греции планирует подрезать крылья владельцам жилья, сдающегося на короткий срок. Среди мер по ужесточению их деятельности, например, обозначен дополнительный налог до 30 % с прибыли для тех, кто презентует недвижимость на сайтах-агрегаторах. Как сообщает издание Greek Travel Pages, эта тема будет обсуждаться на текущей неделе на встрече представителей ряда министерств, а дополнительные ограничения будут внедряться с 2020 года.

Генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди приветствует вводимые меры: «Рынок частного жилья Греции сейчас находится в тени с точки зрения налогообложения. Если туристы из-за дополнительных ограничений будут переориентированы на классические отели, то от этого выиграют и они, поскольку получат принципиально иной уровень комфорта и отельный бизнес, и туротрасль страны в целом».

По словам генерального директора туроператора «Пантеон» Анатолия Гаркушина, деятельность частных арендодателей в любой стране наносит серьезный финансовый ущерб государственной казне. «Туристический или отельный сбор, который платится во время чек-аута, в секторе краткосрочной частной аренды отсутствует», – говорит он, уточняя, что именно поэтому государство заинтересовано, чтобы туристы приезжали в регламентированные объекты размещения.

Отметим, что, по оценкам наблюдателей, при поездках в Грецию российские туристы частным квартирам предпочитают как раз отели.

Еще новости туризма: